日本神経内分泌学会

歴代理事長

氏名任期
初代齋藤 壽一1999年10月~2000年10月
千原 和夫2000年10月~2006年10月
須田 俊宏2006年10月~2010年10月
大磯 ユタカ2010年10月~2014年11月
島津 章2014年11月~

* 1999年10月より理事長制を採用。